Москва, ул. Шереметьевская, дом 34
8 (903) 134-84-84
8 (495) 984-96-19
Москва, ул. Шереметьевская, дом 34
Развитие электромобилей в наших руках

На базе Московского Политеха прошел международный форум профессионалов рынка АВТОНЕТ «Стратегия развития автомобильной отрасли 2035».

В рамках форума компания ООО «Конкордия» представила в качестве экспоната коммунальный электромобиль «Апис». Студенты Политеха и участники форума смогли ознакомиться с машиной, посмотреть ее в действии.

Развитие электромобилей в наших руках

Также на панельной дискуссии «Электромобили будущего» главный конструктор ООО «Конкордия» Нужнов Денис Сергеевич выступил с докладом о развитии промышленного производства электротранспорта в новых условиях.

Денис и коллеги из сферы за круглым столом обсудили, почему российские аналоги зарубежных машин не востребованы у нас в стране и как можно изменить ситуацию. Денис отметил, что для развития торговли необходимо поощрять отечественное производство. Сфере нужно задуматься о разработке новых компонентов электротранспорта, создании единых стандартов. Также необходимо унифицировать компоненты для машин, чтобы применять их на всех моделях. Таким образом можно снизить стоимость каров и увеличить их производство.

Развитие электромобилей в наших руках

Конечно, сфере электрокаров сейчас приходится нелегко. Это отмечают и коллеги. При этом на линейной дискуссии представители ФГУП «НАМИ» не только дали понять, что не будут субсидировать производства, но и выступили с докладом о том, что планируют ужесточить процесс получения лицензии для электромашин. Дискуссия сводится к одному- активное и продуктивное развитие электрокаров будет тогда, когда иллюзия помощи сфере станет реальностью.